ГоловнаКонтактиМапа сайта

  На форуме MDoffice интересный вопрос ... Возможно ли  отказаться от услуг брокера не переезжая в Киев?  - 2019/08/22  

2019/08/22

22-08-2019 03:14, Artindart hesononek@malboxe.com
Регион: Харьков
Возможно ли отказаться от услуг брокера не переезжая в Киев?

Друзья Здравствуйте, на днях приключилась не совсем понятная ситуация с моей посылкой, её остановили на для начисления таможенных пошлин(с этим все понятно), обычно мои посылки отправляли УкрПочтой, но на этот раз почему-то её передали tmm-express, не имею понятия как они бросают жребий, какой службой будет осуществляться доставка, но тмм вообще странный.
Вообщем я получаю письмо следующего содержания:
"Інформуємо Вас про те......... підлягає митному оформленню.
Митне оформлення проводиться інспекторами Київської митниці ДФС на території нашого підприємства (Київська область, Бориспільський район, с. Проліски, вул. Броварська, 1)
Для митного оформлення вантажу брокером нашої компанії Вам необхідно заключити з нами Договір на здійснення декларування (шаблон додається) і підготовити наступні документи:

1. Договір декларування (шаблон додається)
2. Заяву в Київську митницю ДФС (шаблон додається)
3. Копія Вашого паспорту (1,2 стр.)
4. Копія Вашої довідки про присвоєння ідентифікаційного коду
5. Скрін замовлення або підтвердження від магазину з ціною та назвою товару з Вашого особистого кабінету у Інтернет магазині (Для підтвердження митної вартості)
6. Інтернет посилання на магазин з якого Ви очікуєте вантаж."

За свои услуги они ни много ни мало 20$, с тем учетом что сама таможенная пошлина составляет всего 7$



На вопрос могу ли я лично оформить форму m16, отвечают да, приезжайте в Киев и оформляйте, с тем учетом что до этого УкрПочтой нормально посчитали таможню вообще без малейшего моего участия, я просто пришел на почту, оплатил и все.

Так же как удалось узнать в tmm что все таки я могу оформить все в Харькове, но для этого мне нужно позвонить на таможню и попросить перенести оформление в Харьков,

позвонил по номеру который указали в tmm, в общем на таможне меня сходу послали обратно в тмм без объяснения как и что делать, проявив недюжинную настойчивость мне все же сказали что мне все равно нужно ехать в Киев, но ИЛИ оформить A125.21_9, естественно что и как делать дальше мне не сказали.
Такая вот ситуация случилась, если кто сталкивался и/или знает как поступить, буду рад любому ответу, заранее всем благодарен.

Сейчас Вы можете:
  • Посмотреть обсуждение
  • Ответить
  • Задать свой вопрос

    MDoffice