ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Samsung SDS внедрит блокчейн в работу таможенной службы  Кореи  - 2018/09/18 

2018/09/18

Таможенная служба Южной Кореи (KCS) заключила соглашение с компанией Samsung SDS с целью внедрения технологии блокчейн в процесс оформления экспортных товаров, сообщает CCN со ссылкой на пресс-релиз компании.

Дочерняя компания корпорации Samsung SDS по предоставлению услуг в области информационных технологий взяла на себя обязательства создать первую в мире блокчейн-платформу в таможенной отрасли, направленную на увеличение эффективности работы KCS и предотвращение мошенничества в этой сфере.

Договор о сотрудничестве двух организаций включает еще около 50 различных заинтересованных лиц, среди которых представители государственных органов власти, логистических компаний, операторов доставки грузов и страховщиков.

Для создания блокчейна для KCS, Samsung SDS возьмет за основу распределенный реестр Nexledger. С его помощью можно будет быстро отправлять документы, связанные с экспортными товарами, включая их производство, сохранность, заполнение таможенных деклараций и доставку грузов по назначению.

Платформа Nexledger, разработанная в 2017 году, представляет собой облачное решение для предприятий и государственных организаций, на основе которого можно создавать свой блокчейн. Nexledger позволяет обрабатывать масштабные транзакции, смарт-контракты в режиме реального времени, осуществлять мониторинг управления в различных сферах деятельности, включая финансы, производство и государственный сектор.

https://ru.blockspoint.com