ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Лицензированные ветеринары могут выдавать  ветеринарно-санитарные паспорта  - 2018/07/16  

2018/07/16

С 14 июля лицензированные врачи ветеринарной медицины могут выдавать ветеринарно-санитарные паспорта на животных.

Соответствующие изменения в Порядок выдачи ветеринарных документов внесены постановлением Кабмина от 6 июня 2018 года № 447.

Установлено, что ветеринарные документы выдают государственные инспекторы и уполномоченные врачи ветеринарной медицины главных управлений Госпродпотребслужбы в областях и городе Киеве. Ранее такие документы выдавали соответствующие инспекторы и врачи управлений ветеринарной медицины в АР Крым, областях, гг. Киеве и Севастополе, городах областного значения, районах.

Ветеринарные документы также уполномочены выдавать государственные учреждения ветмедицины, региональные службы государственного ветеринарно-санитарного надзора и контроля на государственной границе и транспорте.

Кроме того, установлено, что уполномоченный врач ветеринарной медицины может выдавать международные ветеринарные сертификаты на товары, которые относятся к объектам ветеринарно-санитарного контроля и вывозятся за пределы Украины. Также такие сертификаты могут выдавать государственные инспекторы ветеринарной медицины.

ЛІГА:ЗАКОН