ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Последние доработки по единому окну.  - 2018/02/23  

2018/02/23

   Последние доработки по единому окну.

   1. Для таможенников сделана возможность привлекать к оформлению сотрудников смежных служб через ЕО. Для этого они непосредственно из ГТД или ЖПП могут создать дело с новой, четвертой причиной заведения. Для сотрудников КО всё выглядит как обычное дело.

   2. Дорабатывая систему к 1 февраля, мы стремились к максимализации функционала, чтобы ничего не "остановилось". К сожалению, ряд декларантов почувствовали слабину, и начали забрасывать ЕО множеством однотипных заявлений, в которых в качестве идентифицирующих документов указывается всякая ерунда, типа цмрки без номера. В надежде на то, что одна из них проедет под молчаливое согласие. Поэтому местами приходится подкручивать гайки. Со вчерашнего дня в случае подачи заявления при импорте в места оформления внутри страны в качестве идентифицирующего документа принимается только номер ГТД. Если же это досылка, то будьте любезны явно указать номер дела. Его можно узнать через недавно введённый онлайн-сервис. Вопрос с экспресс почтой будет решён к обеду.

   3. В тестовом режиме сегодня запущена система анализа рисков по фитоконтролю ввозимых деревянных паллет согласно постановлению 44. В несколько упрощенном виде алгоритм там выглядит следующим образом. Если в ГТД, указанной в качестве идентифицирующего документа, нет кодов подконтрольных товаров, но есть код упаковки деревянной паллеты в графе 31, то с вероятностью, определённой отдельно для каждой страны отправления, фитоконтроль может быть завершён автоматом. Поэтому если у вас товар едет на деревянных паллетах, не забывайте указывать это в ЕЕ, чтобы система понимала, на какую тему подаётся заявление.

   Работаем дальше.


FaceBook