ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Проблемы с определением ГФС таможенной стоимости товаров  могут привести к разбирательствам на уровне ВТО - Микольская  -  2016/04/28 

2016/04/28

   Проблемы с определением Государственной фискальной службой (ГФС) Украины таможенной стоимости товаров могут привести к разбирательствам на уровне Всемирной торговой организации (ВТО).

   "В определение таможенной стоимости это очень важный вопрос, это наша беда, которая даже может потенциально перейти в спор на уровне ВТО", - сообщила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская, подводя итоги обзора деятельности Украины в рамках ВТО, который проводится раз в шесть лет.

   По словам Н.Микольской, входе проведения обзора партнеры Украины по ВТО отметили, что отнесли к сферам, требующим улучшения в Украине, бизнес-климат, а также валютные ограничения.

   Кроме того, страны ВТО видят существенные недостатки налоговой системы в Украине, работе ГФС и, особенно, таможни.

   По словам Н.Микольской, члены ВТО высказали заинтересованность в проведении скорейшей и прозрачной приватизации в Украине, устранении препятствий в сфере санитарного контроля и ограничении экспорта.

Интерфакс-Украина