ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Упрощены таможенные формальности в отношении отдельных  товаров  - 2016/03/11 

2016/03/11

   Правительство постановлением от 2 марта № 142 обновило перечни товаров, на которые установлены ограничения по перемещению через таможенную границу Украины.

   Так, из перечня товаров, внешнеэкономические операции с которыми подлежат лицензированию, исключено диски для лазерных систем считывания и матрицы.

   Отменено обязательную сертификацию при перемещении через таможенную границу Украины продуктов лова и пищевой продукции из него. Документом, подтверждающим качество таких же продуктов иностранного производства, определено ветеринарное свидетельство.

   Внесены изменения в перечень валютных ценностей, на которые установлены ограничения по перемещению через таможенную границу Украины. В частности, в перечень включены ценные бумаги. А документом, подтверждающим соблюдение установленных ограничений, является индивидуальная лицензия на вывоз (пересылку).

   Также утверждены новые перечни: семян и посадочного материала, радиоактивных материалов, радиоэлектронных средств и излучающих устройств специального назначения, на которые установлены ограничения по перемещению через таможенную границу Украины.

   Кроме того, сокращен перечень товаров, подлежащих оценке соответствия согласно требованиям технических регламентов при пересечении границы.

www.ligazakon.ua