ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Утвержден перечень документов для экспорта зерна в ЕС  -  2016/01/26 

2016/01/26

   ГФС утвердила перечень документов, необходимых экспортерам зерна и растительного масла.
Утвержден перечень документов для экспорта зерна в ЕС
Государственная фискальная служба Украины утвердила перечень документов, необходимых экспортерам растительного масла, зерна и продуктов его переработки для получения сертификата EUR.1.

   Как сообщает АПК-информ, в список вошли четыре документа: справка экспортера зерна; справка экспортера/производителя зерна; справка экспортера масел; справка экспортера продуктов переработки зерна.

   Напомним, ранее Украинская зерновая ассоциация заявляла, что существуют трудности с выдачей сертификата EUR.1 для экспорта в Евросоюз украинского зерна, растительного масла и продуктов переработки зерна в связи с различными требованиями таможенных органов к списку документов, подтверждающих происхождение товара, и в связи с необходимостью подачи неоправданно больших пакетов документов в подтверждение происхождения товаров.

   "Просим срочно решить вопрос по оформлению EUR.1 с учетом предложений УЗА, предоставить исчерпывающий список документов и рекомендуемые формы документов Государственной фискальной службе Украины для использования при выдаче сертификатов EUR.1 на зерно, растительное масло и продукты переработки зерна в Украине", - говорилось в письме УЗА Минагрополитики.

http://finance.bigmir.net/