ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Минэкономразвития уточнило, как выдается лицензия в отношении  озоноразрушающих веществ  - 2015/11/26 

2015/11/26

   Лицензия в отношении озоноразрушающих веществ и товаров, их содержащих, выдается во исполнение положений Монреальского протокола

   Минэкономразвития приказом от 27 октября 2015 года № 1348 внесло изменения в некоторые приказы по вопросам лицензирования импорта и экспорта товаров, уточнив нюансы выдачи лицензии в отношении озоноразрушающих веществ и товаров, их содержащих.

   Лицензия в отношении озоноразрушающих веществ и товаров, их содержащих, выдается во исполнение положений Монреальского протокола на основании согласования на ввоз озоноразрушающих веществ и товаров, их содержащих, которое предоставляется Минприроды в Минэкономразвития в порядке межведомственного обмена информацией в 2-х экземплярах, один из которых хранится в Минэкономразвития.

   Заявка на получение лицензии в отношении озоноразрушающих веществ и товаров, их содержащих, подается заявителем - субъектом внешнеэкономической деятельности в 2-х экземплярах. Один экземпляр оригинала такой заявки в течение 3-х рабочих дней с даты его подачи направляется Минэкономразвития в Минприроды для получения согласования на ввоз озоноразрушающих веществ и товаров, их содержащих.

   По результатам рассмотрения этой заявки с даты ее получения Минприроды в 3-дневный срок информирует Минэкономразвития об основаниях для отказа в выдаче согласования на ввоз озоноразрушающих веществ и товаров, их содержащих, в случае наличия таких оснований или в 10-дневный срок направляет Минэкономразвития 2 экземпляра оригинала согласования на ввоз озоноразрушающих веществ и товаров, их содержащих.

www.ligazakon.ua