ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Порошенко одобрил упрощение процедур торговли в рамках ВТО  -  2015/11/24 

2015/11/24

   Президент подписал Закон "О ратификации Протокола о внесении изменений в Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации"

   Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 745-VIII от 4 ноября 2015 года "О ратификации Протокола о внесении изменений в Марракешское соглашение об учреждении Всемирной торговой организации", который призван упростить процедуры торговли в рамках ВТО.

   Как сообщает пресс-служба главы государства, Протокол предусматривает включение в приложении 1А к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО соглашения об упрощении процедур торговли и предоставлении помощи развивающимся и наименее развитым странам для модернизации их инфраструктуры, обучение работников таможен.

   "Ратификация Украиной протокола и внедрение в дальнейшем положений Соглашения улучшит позиции нашего государства в упомянутом и других соответствующих рейтингах, связанных с легкостью ведения бизнеса, а также предоставит позитивный сигнал для участников международной торговли и инвестиционного сообщества о создании Украине эффективной и прозрачной торгового среды с уменьшением коррупционной практики. При этом реализация положений Соглашения будет способствовать более активной интеграции Украины с ЕС", - сказано в сообщении пресс-службы .

   Протокол вступит в силу после выполнения внутригосударственных ратификационных процедур двумя третями членов ВТО.

   Напомним, 4 ноября 2015 года Верховная Рада Украины ратифицировала Протокол о внесении изменений в Марракешское соглашение об учреждении ВТО.

www.ligazakon.ua