ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Портовым таможенникам за американские деньги упростят работу    - 2015/09/16 

2015/09/16

   Фискальная служба договорилась о внедрении Cargo Targeting System.

   Государственная фискальная служба начала процесс внедрения программно-информационного комплекса Cargo Targeting System, разработанного Всемирной таможенной организацией.

   Как сообщается на сайте ГФС, ее глава Роман Насиров и глава администрации Всемирной таможенной организации подписали соглашение об использовании этой программы.

   Cargo Targeting System (WCO CTS) - это программно-информационный комплекс, который применяется таможенными органами для получения предварительной информации от морских линий и ее дальнейшего использования для анализа рисков.

   Внедрение этой системы в Украине будет профинансировано правительством США в рамках программы экспортного контроля и безопасности границ. Дальнейшая поддержка системы будет бесплатной.

   Использование системы позволит таможенникам получать более подробную, структурированную и унифицированную предварительную информацию о товарах, которые поступают в морские порты Украины в контейнерах. Это будет способствовать повышению эффективности управления рисками и, как следствие, упрощению и ускорению таможенных формальностей в портах.

http://economics.lb.ua/