ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Премьер-министр торопит с передачей 4 украинских таможен  британцам  - 2015/07/27 

2015/07/27

      Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственной фискальной службе (ГФС) подготовить конкурс по отбору иностранной компании, которая будет управлять рядом украинских таможен.

      “Мы сейчас не говорим, какая компания получит возможность вести борьбу с коррупцией на украинской таможне и фактически по-новому построить украинскую таможню. Мы говорим о том, что это будет иностранная компания. Мы объявим публичный и прозрачный тендер”, — сказал премьер журналистам после заседания коллегии Министерства финансов в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

      Он отметил, что соответствующее поручение руководителю ГФС Роману Насирову подписал в этот же день утром.

      Как сообщалось, на минувшей неделе А.Яценюк заявил о создании правительственной рабочей группы для передачи четырех украинских таможен в управление британской компании. При этом он не уточнил названия компании, однако ранее представители правительства сообщали, что переговоры о передаче таможен в управление ведутся с Сrown Agents. В управление будут переданы Закарпатская, Львовская, Волынская и Черновицкая таможни. А.Яценюк полагает, что это поспособствует активизации борьбы с контрабандой и увеличению поступления доходов от работы ведомств, а также поможет подготовить работников к дальнейшей работе в реформированной украинской таможне.


Укррудпром