ГоловнаКонтактиМапа сайта

  «Взвешивание контейнеров нужно перенести из портов на  внутренние таможни», — мнение  - 2015/07/24  

2015/07/24

   ОДЕССА, 23 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник администрации Одесского морского порта Михаил Соколов заявил, что процедуру взвешивания контейнеров необходимо перенести из портов на внутренние таможни, где обрабатывается груз, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

   Такое заявление М. Соколов сделал сегодня, 23 июля, в ходе пресс-конференции.

   «Мы регулярно встречаемся с представителям общественных движений, в частности – движения «Нет коррупции на транспорте», членом которого я сам являюсь. Мы встречаемся регулярно и с помощниками губернатора, обсуждаем эти вопросы. Мы полностью поддерживаем здравые, осуществимые предложения, которые идут от общественности. В первую очередь – это снижение процента досмотра и взвешивания контейнеров. Я лично стою на той позиции, что взвешивание вообще нужно убрать из порта и перенести на внутренние таможни, туда, куда идет тот или иной отдельно взятый контейнер.

   У нас есть отдельный таможенный комплекс КТК компании «Евротерминал», и если контейнер будет проходить таможню там, то и взвешиваться он должен там. Для этого необходимо проведение ряда мероприятий, над чем мы сейчас и работаем», — отметил М. Соколов.

http://www.prichernomorie.com.ua/