ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Объем повышения экспортных квот украинской с/х продукции в ЕС  еще не определен, - МинАП  - 2015/02/27 

2015/02/27

   Объем повышения квот на экспорт в Европейский союз украинской сельскохозяйственной продукции еще не определен. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в ходе 4-го Всеукраинского аграрного форума, передает корреспондент РБК-Украина.

   "Сейчас мы начали работу с Минэкономики по формированию предложений по увеличению квот уже на следующий период. Этот вопрос уже подняли на уровне Еврокомиссии. У меня по этому вопросу уже были переговоры с министром сельского хозяйства Германии. Есть понимание, что это может быть также одним из косвенных видов помощи, потому что прямая помощь, это финансовая помощь", - сказал Павленко.

   В то же время он отметил, что рабочая группа, которая анализирует вопрос того, насколько можно поднять квоты по различным группам товаров еще не завершила работу, поэтому насколько будут увеличены квоты пока неизвестно.

   "Есть понимание, что мы потеряли серьезный оборот с Россией, это почти 40% от общей потери за войну", - отметил министр.

РБК-Украина