ГоловнаКонтактиМапа сайта

  В Закарпатье таможней проведено 463 мероприятия профилактики  правонарушений  - 2015/01/30 

2015/01/30

   В течение 2014 года в Чопской таможне было проведено 19 служебных расследований
- В течение 2014 с личным составом таможни проведено 463 мероприятия профилактики правонарушений. Я убежден, что это не много, но и не мало, - отмечает Вадим Симчера, начальник Закарпатской таможни ДФС, - и добавляет, - я, как руководитель и мои заместители, постоянно проводим проверки.

   Они являются незапланированными, так скажем - внезапные оперативные выезды. Не хочу сказать, что работники должны бояться, они просто должны выполнять служебные обязанности, согласно букве закона.
По словам начальника таможни, если есть какие-то факты о возможных правонарушениях, то никаких длительных размышлений проверять информацию или нет, нет, а есть его личная и принципиальная позиция - если речь идет о коррупции, то лучше сыграть на опережение и ликвидировать условия ее возникновения.
- В течение прошлого года в таможне было проведено 19 служебных расследований и 40 оперативных проверок, результат - к дисциплинарной ответственности привлечены 59 работников, а трех должностных лиц, за нарушение служебной дисциплины, вообще освобождены. В частности, речь идет об одном из государственных инспекторов таможенного поста «Тиса», который при исполнении служебных обязанностей 20 июня находился в состоянии алкогольного опьянения - он уволен. Другой главный государственный инспектор таможенного поста «Мукачево» незаконно закрыл процедуру МДП в отношении товаров, которые ввозились на таможенную территорию Украины, с таможни был уволен, а материалы служебного расследования направлены в областную прокуратуру. В третьем случае, по результатам служебного расследования установлены факты грубых нарушений служебных обязанностей государственным инспектором таможенного поста «Вилок» - внесение и изъятие из АСМО "Инспектор-2006» недостоверных сведений об обратном вывозе через таможенный пост «Вилок» транспортных средств. Приказ на его освобождение подписан, материалы служебного расследования направлены в прокуратуру, - рассказывает начальник Закарпатской таможни ДФС.
Напоминаем, что при Государственной фискальной службе функционирует сервис «Пульс». Он позволяет сообщать о неправомерных поступках или бездействии сотрудников ДФС руководство ведомства и оперативно решать спорные вопросы, возникающие при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления.
Номер круглосуточной телефонной линии «Пульс»: (044) 284-00-07.

UA-Reporter.com