ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Какие документы нужны для пересечения границы с Крымом  -  2015/01/17 

2015/01/17

   Гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированной территории Крыма и Севастополя для пересечения административной границы между полуостровом и материковой частью Украины достаточно иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины, в частности украинский паспорт. Об этом сообщается на сайте представительства Президента Украины в АР Крым.
В соответствии с законом Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее через контрольные пункты въезда-выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины.
"Никаких правовых последствий неполучения жителями Крыма справки, подтверждающей место их пребывания, которое бы делало невозможным пересечение административной границы между Автономной Республикой Крым и материковой частью Украины не предусматривается", - говорится в сообщении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в УФМС России заявили, что выдача паспортов Российской Федерации жителям республики Крым полностью завершена, процесс, который в обычном режиме занял бы не менее 5 лет, занял менее 9 месяцев.

MIGnews.com.ua