ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Иерусалим: Минфин обратился в суд с требованием запретить  забастовку сотрудников таможни  - 2014/12/19  

2014/12/19

   Минфин обратился в суд с требованием запретить забастовку сотрудников таможни
Министерство финансов обратилось 18 декабря в суд по трудовым конфликтам в Иерусалиме с требованием запретить забастовку сотрудников таможни в аэропорту Бен-Гурион.

   В минфине подчеркивают, что забастовка таможни блокирует всю международную торговлю Израиля, бюджету страну нанесен многомиллионный ущерб, также терпят убытки экспортеры и импортеры.

   Кроме того, в минфине отмечают, что рабочий комитет налогового управления нарушил существующую процедуру, начав забастовку без предварительного объявления состояния трудового конфликта.

   Забастовка сотрудников налогового управления началась 15 декабря. В рамках забастовки не работают управления подоходного налога, НДС, налога на недвижимость и таможня.

   Причина забастовки – прекращение переговоров между министерством финансов и рабочим комитетом налогового управления. В минфине утверждают, что переговоры об улучшении условий труда были связаны с увеличением объема работы, ожидавшимся из-за программы "0% НДС". Поскольку программа отменена, то и вести переговоры нет необходимости, считают чиновники министерства. В тоже время в Налоговом управлении утверждают, что переговоры не имели никакого отношения к программе Лапида, а должны были урегулировать тянущийся уже три года трудовой конфликт.

newsru.co.il