ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Разрешение на импорт в Украину товаров, относительно которых  применены меры надзора, могут отменить  - 2014/12/12  

2014/12/12

   Госпредпринимательство поддержало законопроект Минэкономразвития об отмене разрешения на импорт в Украину товаров, относительно которых применены меры надзора

   Госпредпринимательство сообщает, что Минэкономразвития разработало законопроект, согласно которому предлагается отменить разрешение на импорт в Украину товаров, относительно которых применяются меры надзора или регионального надзора.

   Ведомство, отстаивая позицию уменьшения чрезмерного админдавления на бизнес, поддержало соответствующий законопроект.

   При этом меры надзора или регионального надзора за импортом в Украину планируется осуществлять по решению Межведомственной комиссии по международной торговле. Информацию Минэкономразвития предлагают представлять ГФС в соответствии с межведомственными соглашениями по обмену информацией.

   Госпредпринимательство напоминает, что на сегодня разрешения на импорт товаров, относительно которых применены меры надзора, выдает Минэкономразвития. Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на импорт принимается в течение 2 рабочих дней с даты регистрации соответствующего заявления в уполномоченном органе. Действуют такие разрешения 90 дней.

ЛIГАБiзнесIнформ