ГоловнаКонтактиМапа сайта

  На границе с Крымом появится народный контроль   - 2014/11/19  

2014/11/19

      На пунктах пропуска на административной границе между Херсонской областью и Крымом будет обеспечен народный контроль. Соответствующее решение было принято во время выездного заседания Совета обороны области под руководством главы ОГА Андрея Путилова.

      По информации пресс-службы ОГА, поводом для принятия решения стала информация общественных организаций о том, что с автомобилей, которые въезжают на территорию области из Крыма, на пункте пропуска требуют деньги.

      "Если есть такие факты, то должно быть надлежащее реагирование: коррупция должна быть искоренена во всех сферах экономики и общественно-политической жизни области. Поэтому обращаюсь ко всем – предоставляйте факты", – заявил Путилов.

      В свою очередь начальник Херсонской таможни Виталий Булюк и начальник Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Сергей Косик заверили, что этот вопрос немедленно будет взят на контроль. Общественность будет привлечена к проверок на контрольно-пропускных пунктах.

      "Открытость и прозрачность в органах власти и контроля – это то, чему мы должны стремиться. Но мне как председателю облгосадминистрации нужны факты, подтверждающие коррупцию, а отнюдь не "анонимки".Поэтому народный контроль на пунктах пропуска – реальная возможность уладить ситуацию и снять напряжение, которая сформировалась вокруг этой темы", – отметил Андрей Путилов.


Сегодня.ua