ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Форум MDoffice ... Аккредитация  - 2014/11/09  

2014/11/09

06-11-2014 17:05, Alex Iva
Регион: Ужгород
Аккредитация

Для обсуждения предлагается краткая концепция изменений в порядок учёта лиц, осуществляющих операции с товарами (вместо 634 приказа).
1. Аккредитационная карточка ликвидируется. Процедура аккредитации также.
2. Учёт производится потём ведения Реестра лиц, осуществляющих операции с товарами.
3. Источниом информации для Реестра являются налоговые базы и заявления лица о предоставлении/отзыве полномочий физлицу на представительство его интересов на таможне (далее - заявление).
4. Заявления подаются в бумажном или электронном виде. Юрлицо, которое ещё не взято на учёт, не может подавать электронное заявление (см. п.7).
5. Заявление в бумажном виде подаётся в любое ПТО.
6. При первом оформлении лицо берётся на учёт в любом подразделении таможенного оформления.
7. Лицо берётся на учёт также в случае обращения с с бумажным заявлением в любое ПТО (для юрлиц - только в бумажном виде по причине п.8) или отправке электронного заявления (только для физлиц).
8. При постановке на учёт (пп.6 или 7) ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо обязано предоставить устав на предмет изучения инспектором факта наличия в нём права на осуществление ВЭД.
9. При взятии лица на учёт ему присваивается учётный номер (UA...).
10. Лицо имеет право обратиться в любое ПТО за бумажной выпиской из Реестра (в этой выписке ему сообщается его учётный номер).
11. Реестр доступен для просмотра по конкретному идентификационному коду на веб-сайте ДФС (т.е. за выпиской ходить не обязательно).
12. Лицо, РАНЕЕ ВЗЯТОЕ НА УЧЁТ, вправе обратиться с бумажным заявлением в любое ПТО или с электронным заявлением, которым уполномачивает/отзывает полномочие физическое лицо представлять его интересы на таможне.

Просьба комментарии в студию.

Сейчас Вы можете:
  • Посмотреть обсуждение
  • Дополнить ответ
  • Задать свой вопрос

    MDoffice