ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Для бизнеса хотят установить налоговые правила на 5 лет  -  2014/11/07 

2014/11/07

   Налоговая система должна быть понятной и не должна ревизоваться ежегодно. Необходимо разработать правила игры как минимум на 5 лет и наложить мораторий на изменения.

   Такое мнение высказал Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время встречи с членами Европейской бизнес Ассоциации.

   Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе Минрегиона, по словам Министра, для бизнеса, который работал во время правления Януковича, необходимо провести налоговую амнистию.

   «Амнистия должна быть проведена, ведь бизнес, который работал в диких условиях, фактически загоняли под криминал. Надо показать выход из этой ситуации. Налоговая система должна быть понятной и не должна ревизоваться ежегодно. Необходимо разработать правила игры как минимум на 5 лет и наложить мораторий на изменения. Ведь как можно планировать любые бизнес-процессы, когда постоянно находишься под угрозой? Эта система "крючка" необходимо снять », - отметил Вице-премьер-министр.

   Он пригласил представителей бизнеса к сотрудничеству в рамках обработки коалиционного соглашения демократических сил будущего парламента. По его словам, четкий план действий документа, который включает 7 направлений, содержит и налоговый аспект. Он напомнил, что над всем направлениям работают представители 5 политических партий, которые наверняка войдут в будущую коалицию.

   Представители бизнеса заверили Владимира Гройсмана, что готовы стать шестой силой в процессе подготовки коалиционного соглашения.

Бухгалтер 911