ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Россия введет пошлины на импорт из Украины через 10 дней  после реализации зоны свободной торговли  - 2014/09/22  

2014/09/22

   Правительство РФ подписало указ с перечнем конкретных товаров, на которые введут пошлины.

      В указе, подписанном 19 сентября премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, отмечено, что пошлины будут введены через 10 дней после практической реализации экономической части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

      Документ опубликовали на официальном сайте российского правительства. Перечень товаров, которые будут обложены налогом, включает в себя мясо, молочную, кондитерскую продукцию, овощи, фрукты, ягоды, зерновые. Сюда же входят спиртные напитки, сигареты, косметические средства, одежда, техника, транспорт, мебель, спортивный и хозяйственный инвентарь.

      Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

      Медведев заявил, что РФ не допустит досрочного введения ряда положений Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Власти РФ не разрешат, чтобы "под видом товаров с Украины, которая является участницей зоны свободной торговли в СНГ, на российский рынок по демпинговым ценам проникала продукция производителей из стран Евросоюза".

      12 сентября в Брюсселе состоялась встреча представителей Украины, ЕС и России, которая завершилась решением отложить начало действия углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом на год.

      16 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за ратификацию Соглашения об ассоциации, которое было подписано президентом Петром Порошенко 27 июня. Аналогичную процедуру провели в Европарламенте.

      Министерство иностранных дел России ожидает, что Украина юридически оформит отсрочку имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС до 31 декабря 2015 года.


Гордон