ГоловнаКонтактиМапа сайта

  НБУ хочет поднять потолок в своем валютном коридоре  -  2014/09/18 

2014/09/18

      Национальный банк и банкиры договорились о повышении верхнего уровня курса гривны с 12,9 до 13,1-13,2 гривни за доллар и проведении 19 сентября валютного аукциона. Об этом Украинским новостям сообщили банкиры, принимавшие участие в совещании с руководством Нацбанка.

      “Решили изменить коридор с 12,4-12,9 гривни за доллар. В какую сторону точно — еще неизвестно, предполагаем, что он будет повышен”, — сказал один из участников заседания.

      Один из казначеев подтвердил информацию о повышении коридора и уточнил, что верхняя котировка теперь будет на уровне 13,1-13,2 гривни за доллар.

      Также стало известно о проведении Национальным банком в пятницу очередного валютного аукциона.

      “Будет проведен голландский аукцион, когда сначала объявляется самая высокая цена, после чего котировки начинают снижаться до того уровня, на которые согласится первый покупатель, который и получит продаваемый объем валюты”, — сообщил банкир одного из крупных банков с украинским капиталом.

      Как сообщалось, в ходе последних совещаний НБУ и банкиры договорились об удержании курса гривны в коридоре 12,4-12,9 гривни за доллар.


http://www.ukrrudprom.ua/