ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Таможенникам вернули функции администрирования платежей и  борьбы с нарушениями  - 2014/09/09 

2014/09/09

   Глава Государственной фискальной службы Игорь Белоус принял решение вернуть часть функций таможне, но при этом в ближайшее время процедуры таможенного контроля будут упрощены, заявил заместитель главы Государственной фискальной службы Анатолий Макаренко.

   Функции таможенной службы Украины будут расширены: ведомству вернут контроль над администрированием платежей, статистики, борьбы с правонарушениями на таможне, а также восстановят деятельность Центральной энергетической таможни и расширят полномочия подразделений в регионах.

   Об этом в Facebook со ссылкой на решение главы Государственной фискальной службы Игоря Белоуса сообщил заместитель главы Государственной фискальной службы Анатолий Макаренко.

   «Предугадывая упреки на „антибюрократическую“ тему, информирую: все происходит в рамках действующего штата (сегодня таможня Украины – это 10 909 сотрудников, в 2010-м было 17 тыс.). В ближайшее время реализуем ряд инициатив по упрощению процедур таможенного контроля, начиная с ликвидации таможенных „заградотрядов“ в аэропортах, борьбы с собирателями „дани“ на международных автобусных перевозках и заканчивая всеми „любимой“ таможенной стоимостью», – пообещал Макаренко.

Журнал «Транспорт»