ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Бродский призывает Яценюка остановить беспредел при экспорте  древесины  - 2014/09/08 

2014/09/08

   Все правительства поддерживали коррупцию в сфере лесного хозяйства, ничего не изменилось и сейчас, отмечает глава Госпредпринимательства

   Председатель Госпредпринимательства Украины Михаил Бродский написал письмо Премьер-министру Арсению Яценюку, в котором сообщил о коррупции и беспределе, который происходит в сфере лесного хозяйства и экспорта древесины (кругляка и отходов в виде дров).

   М.Бродский отмечает, что все премьеры и министры агрополитики назначали на должность руководителя Гослесагентства «своих людей» и делали высокодоходный бизнес, принимая участие в «ручном» распределении древесины и ее последующем экспорте. Ничего не изменилось и сейчас, а может стало еще хуже, сокрушается глава Госпредпринимательства. В результате лесная промышленность теряет рабочие места из-за дефицита сырья, которое экспортируется за границу за бесценок, «а деньги чиновники ложат себе в карманы».

   Поэтому правительству предлагается наконец-то принять постановление, которым остановить коррупцию и сделать значительный шаг в вопросах энергетической независимости.

ЛIГАБiзнесIнформ