ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Россия закрыла таможню   - 2014/08/14 

2014/08/14

   Три таможенных поста на российско-украинской границе - «Куйбышево» и «Матвеев Курган» Таганрогской таможни, а также «Волошино» Миллеровской таможни не работают.

   Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления России.

   Как отмечается в сообщении, пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенные посты не осуществляется, так как сопредельные пункты пропуска Мариновка, Успенка, Красная Таловка в Украине не работают.

   «Должностные лица российских таможенных постов находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу», - говорится в сообщении.

   Как отмечается, также сегодня МАПП «Куйбышево» Таганрогской таможни в очередной раз приостанавливал работу из-за активных боевых действий на территории Украины. Таможенники были эвакуированы в безопасное место.

   Также почти до 07:00 мск (06:00 по Киеву) не работал и украинский пункт пропуска «Новоазовск».

   Кроме того, сообщили в ведомстве, что за двое суток увеличилось количество пересекающих границу через МАПП «Новошахтинск» Ростовской таможни. «После возобновления движения транспортных средств через сопредельный украинский пункт пропуска «Должанский», таможенный пост МАПП «Новошахтинск» Ростовской таможни оформил на въезд в Российскую Федерацию 232 транспортных средства, на выезд из Российской Федерации – 99 транспортных средств», - отметили в ведомстве.

   Остальные таможенные посты в регионе деятельности Южного таможенного управления работают в обычном режиме.

   comments.ua

Lenta-ua