ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Россия отказалась от украинской водки и пива  - 2014/08/14  

2014/08/14

   Россия приостановила ввоз спиртных напитков, пива и пивных напитков производства Украины. Об этом сказано в сообщении Роспотребнадзора.

   В сообщении российского ведомства отмечается, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

   Под запрет попали:
Пиво производства ПАО Оболонь, которое якобы "не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям".
Пивной напиток производства ПАО Сан ИнбевУкраина, у которого нашли несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, заявили в Роспотребнадзоре.
Спиртные напитки производства ООО Украинская дистрибуционная компания по утверждению российской стороны, не соответствовали по объемной доли спирта и органолептическим показателям.( холдинг Global Spirit экспортирует из Украину в Россию водку ТМ "Первак", "Гетьман", "Медовуха". - ред.)
"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15.08.2014 ввоз на территорию Российской Федерации спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей", - сказано в сообщении.

ЛIГАБiзнесIнформ