ГоловнаКонтактиМапа сайта

  В Минфине ждут предложений народа по изменениям в налоговое  законодательство  - 2014/06/23 

2014/06/23

   Министерство финансов ждет аргументированных предложений от общественности относительно изменений в налоговом законодательстве.

   Об этом заявил министр финансов Александр Шлапак на внеочередном IХ съезде Всеукраинской общественной организации «Ассоциация налогоплательщиков Украины», передает пресс-служба правительства.

   «Есть три задачи, которые стоят перед нами и которые нужно решить. Первая - это реформирование налогового законодательства. Я говорю откровенно, что в Минфине ожидают обоснованных, аргументированных изменений в законодательство. У нас работает 9 рабочих групп, четко определено, когда они собираются и по каким вопросам», - отметил Шлапак.

   «Задача Ассоциации - принять активное участие в редактировании налогового законодательства, предлагая новые решения. Ранее была проблема, когда инициативы были, но с ними трудно достучаться. Сейчас, я вам обещаю: вы сможете их донести, только предоставляйте свои предложения», - добавил он.

   Второй вопрос - это реформа государственной финансовой службы. По словам министра, необходимо сделать все возможное, чтобы коррупционеры не оставались у власти, - пишет «Украинская правда».

   «У общественности есть все шансы изменить ситуацию. Не нужно бояться сказать человеку, что он вор», - заявил Шлапак.

   Третья задача, которая стоит перед общественностью, - это «изменение философии», поскольку, по словам министра, если граждане «просто ждут реальных действий, ничего не получится».

   Народный Корреспондент

mytime.net.ua