ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Парламент снизил планку налогообложения импортных посылок с  300 до 150 евро  - 2014/03/28 

2014/03/28

   Верховная Рада уменьшила необлагаемый налогом на добавочную стоимость импорт товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, с 300 до 150 евро.

   За принятие за основу и в целом законопроекта №4576 "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине" проголосовали 246 депутатов при минимально необходимых 226.

   Не облагается налоговым сбором импорт товаров, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 150 евро, отправленных: в несопровождаемом багаже; в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях; в адрес одного получателя в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях.

   Ранее необлагаемый НДС импорт международных почтовых отправлений был эквивалентен 300 евро в несопровождаемом багаже, в адрес одного получателя в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях и в адрес одного получателя в течение суток в международных экспресс-отправлениях.

   Кроме того, Рада увеличила со 100 до 150 евро не являющиеся объектом налогообложения НДС операции по ввозу на территорию и вывозу за пределы таможенной территории Украины независимо от избранного таможенного режима товаров.

   Как сообщалось ранее, Верховная Рада увеличила ставку сбора за пользование РЧР на 50% для полосы радиочастот в 15МГц и в 2 раза для остальных радиочастот.

http://delo.ua/