ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Какой срок представления декларации о валютных ценностях,  принадлежащих резиденту и находящихся за границей?  -  2014/03/24 

2014/03/24

   Миндоходов разъяснило, что декларация о валютных ценностях, доходах и имуществе, находящихся заграницей, подается в течение 40 календарных дней
Миндоходов разъяснило, что декларация о валютных ценностях, доходах и имуществе, которые принадлежит резиденту Украины и находятся за ее пределами, субъектами предпринимательской деятельности подается в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала.

   Обязательность ежеквартального декларирования субъектами предпринимательской деятельности, независимо от форм собственности, наличия принадлежащих им валютных ценностей, которые находятся за пределами Украины, установлена ст. 1 Указа Президента от 18 июня 1994 года № 319/ 94 «О неотложных мерах по возврату в Украину валютных ценностей, незаконно находящихся за ее пределами».

   Декларирование валютных ценностей, доходов и имущества осуществляется в региональных отделениях Нацбанка и в контролирующих органах по месту нахождения субъекта предпринимательской деятельности.

   Согласно Налоговому кодексу за базовый отчетный (налоговый) период, равный календарному кварталу, налоговые декларации подаются в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала. Если последний день срока представления налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.

www.ligazakon.ua