ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Внедрение постаудита в Украине придется отложить, - глава  Таможни  - 2014/03/20 

2014/03/20

   Заместитель министра доходов и сборов, ответственный за таможенную службу Виталий Науменко выступает против быстрого внедрения механизма постаудита. Об этом он сказал на встрече с бизнесом, передает корреспондент РБК-Украина.

   "Готов ли я сказать, что поддерживаю закон 2061А? На данный момент нет. Мое личное мнение - у нас нет инструментов для обеспечения нормального постаудита", - сказал Науменко.

   При этом в целом куратор таможенного направления поддерживает идею постаудита.

   "Если будет быстрый контроль у нас на границе, перенесение всех контрольных процедур на постаудит - это очень хорошо для страны. Но любая таможенная система проходит несколько стадий развития. Мы в начальной стадии технологии постаудита", - подчеркнул замминистра.

   "Сейчас идет организация, идет создание, должны быть созданы подразделения и механизмы постаудита, поэтому вопрос постаудита будет рассматриваться немного позже. Это касается и вопроса таможенной стоимости", - добавил Науменко.

   Если бы постаудит заработал сейчас, то, по словам Науменко, возникли бы сложностями с компаниями, которые работают непрозрачно. От этого, по его мнению, пострадал бы бюджет.

РБК-Украина