ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Белгородские пропускные пункты на границе России и Украины  работают в штатном режиме  - 2014/02/24 

2014/02/24

   

   БЕЛГОРОД, 24 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Белгородские пункты пропуска на границе России с Украиной работают в штатном режиме, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям Дмитрий Жуков.


   В минувшие выходные таможенная служба не регистрировала каких-либо отклонений в автомобильном потоке между двумя странами. В понедельник, 24 февраля, белгородская таможня в пунктах пропуска также работает в обычном режиме, подтвердили в пресс-службе ведомства.


   На время беспорядков в Киеве железнодорожное сообщение с Украиной не прерывалось ни на час, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ЮВЖД по Белгородскому региону Галина Мостипан. "Все российские поезда, движущиеся через Белгород в сторону Харькова и далее по Украине, идут по графику", - сказала она.


   С автобусами, следующими в Киев, ситуация нормализуется, сообщили в справочной белгородского автовокзала. По ее данным, рейсы выполняются через день по четным числам украинскими перевозчиками. Российские транспортные компании, обслуживавшие направления по нечетным числам, примерно три недели уже не работают. "Сегодня рейс ушел, что будет послезавтра, мы не знаем. Вчера даже харьковские автобусы ходили только до границы. Уточнять лучше за день до рейса вечером. Билеты в связи с такой обстановкой продаются только перед отправлением", - отметила сотрудник справочной белгородского автовокзала.



ИТАР-ТАСС