ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Во Львовской области заблокированы все таможенные посты  -  2014/02/20 

2014/02/20

   

   Протестующие заблокировали все таможенные посты во Львовской области: “Краковец”, “Рава-Русская, “Шегини”, “Смильница”. Работает в штатном режиме пункт пропуска “Грушев — Будомеж”, который находится на польской территории и осуществляет совместный контроль. Об этом говорится в сообщении Министерства доходов и сборов, пишет Капитал.


   На сайте ведомства отмечается, что протестующие пропускают только легковые автомобили и микроавтобусы. Ведомство призывает разрешить таможенникам выполнять свою работу по пропуску грузовых машин.


   Также сообщается, что в ночь на четверг Ивано-Франковская таможня подверглась нападению.


   “В 23:50 19 февраля к помещению Ивано-Франковской таможни приблизилась значительная группа лиц, ориентировочно 300 человек, 50 из которых зашли в помещение таможни с требованием прекратить работу по таможенному оформлению товаров. При этом протестующие предъявили требование изъять серверное оборудование таможни и пригрозили в случае невыполнения их требования поджечь здание”, — говорится на сайте.


   Утверждается, что протестующие представились “Правым сектором”, они изъяли несколько серверов и покинули здание. При этом министерство пишет, что в региональных таможнях находятся только почтовые серверы и маршрутизаторы. Сама таможенная система находится на защищенных серверах в помещении центрального аппарата министерства в Киеве.



Укррудпром