ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Из-за злоупотреблений чиновников Луганской таможни бюджет  недополучил более 3 млн гривень  - 2014/02/05  

2014/02/05

   В результате действий должностных лиц Луганской таможни в бюджет не поступило более 3 миллионов таможенных платежей. Об этом сообщил начальник отдела защиты интересов государства и противодействия коррупции ГПУ Игорь Деркач, передает УНН.

По его словам, по результатам проверки соблюдения таможенного законодательства, начато уголовное производство в отношении служебных лиц Луганской таможни, которые, злоупотребляя служебным положением, вопреки требованиям законов оформили завершение таможенного режима транзита товаров, без уплаты 3,2 млн грн таможенных платежей.

   Как пояснил начальник отдела указанные должностные лица во-первых, оформили завершение транзита при отсутствии соответствующих разрешений на поездку по территории России, а во-вторых, на самом деле, автомобили на территорию Российской Федерации либо не заезжали, или заезжали пустые.

   "То есть фактически транзита товаров как такового не было, они были ввезены через пункт пропуска Порубное-Сирет, но на территорию Российской Федерации не заезжали. Кроме этого выяснилось, что российские якобы заказчики товаров, на самом деле их не заказывали и никаких договорных отношений с отправителями не имеют", - рассказал он и добавил, что в указанном уголовном производстве продолжается досудебное расследование.

http://www.citynews.net.ua/