ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Послание от Всемирной таможенной организации Международный  день таможенника 2014  - 2014/01/27 

2014/01/27

New Page 1

Послание от Всемирной таможенной организации

Международный день таможенника 2014

Международный день таможенника в этом году знаменует собой начало Года Коммуникации ВТамО, года, в котором мы, Таможенное сообщество, будем работать для дальнейшего укрепления наших коммуникационных стратегий и наших глобальных пропагандистских программ.

Под лозунгом "Коммуникация: обмен информацией для более эффективного сотрудничества", мы объявляем о нашем стремлении сделать больше на национальном, региональном и международном уровнях, для обеспечение лучшего понимания жизненно важной роли Таможни, которую она играет в международной торговле, экономическом процветании и социальном развитии.

Коммуникация - это процесс обмена, который способствует сотрудничеству и, так как Таможня находится в самом центре сети взаимоотношений, разработка хорошей стратегии для внутренней и внешней коммуникации способствует прозрачности, облегчает диалог, создает доверие и обеспечивает взаимопонимание.

С нашим уникальным опытом, Таможня в последние годы добилась больших успехов, став заметнее национальным правительствам, международным организациям, бизнес-сообществу, спонсорам, банкам развития и другим заинтересованным сторонам в международной торговле.

Есть много примеров хорошего опыта коммуникации стран-членов ВТамО: национальные таможенные веб-сайты, специальные журналы, средства массовой информации и социальные сети прокладывают путь к более глубокому осознанию вклада Таможни в более устойчивую коммерческую среду.

В дополнение к этим усилиям, Секретариат ВТамО также имеет ряд коммуникационных инструментов, чтобы передать свое слово внешнему миру, в том числе новый динамичный веб-сайт Организации, ее популярный и проницательный журнал Новости ВТамО и растущее онлайн присутствие в социальных сетях.

Столь же важными являются усилия ВТамО по привлечению на свою сторону как можно большего числа Президентов, министров, лидеров и международных политиков для защиты интересов Таможни, дальнейшего повышения ее репутации и повышения уровня осведомленности о возможностях и вызовах, которым она противостоит.

Не менее важно сосредоточиться на том, как мы общаемся с нашими заинтересованными сторонами и партнерами, как мы прислушиваемся к их ответной реакции и как мы решаем на нее ответить, потому что это вызовет сильную поддержку в работе, которую мы выполняем, и обеспечит самую большую приверженность к стратегиям ВТамО.

В действительности, коммуникация - это двусторонний процесс, совместное использование и обмен информацией и знаниями между субъектами - это не только отправить сообщение или передать сведения, но также изучать, исследовать, искать и генерировать знания.

Как и в предыдущие годы, я полностью убежден, что таможенные администрации и Таможенное сообщество в целом, будут активно продвигать Тему Коммуникации и тем самым обеспечат успех Года Коммуникации ВТамО.

Поздравляю вас всех с Международным Днем таможенника!

Кунио Микурия
Генеральный секретарь
26 января 2014 года