ГоловнаКонтактиМапа сайта

  В Польше министр не задекларировал часы за 5 000 евро и ушел  в отставку  - 2013/11/18 

2013/11/18

   Глава польского правительства принял отставку министра

   

   Министр транспорта Польши, член партии власти "Гражданская платформа" Славомир Новак подал сегодня в отставку из-за истории с сокрытием в декларации об имуществе информации о часах стоимостью около 5 тысяч евро.


   


   Об этом в Варшаве сообщил пресс-секретарь министра Миколай Карпинский.


   По его словам, глава польского правительства Дональд Туск принял отставку министра. Собеседник агентства отказался от дополнительных комментариев на эту тему.


   Премьер-министр Польши сегодня на пресс-конференции положительно оценил решение Новака подать в отставку, выразив надежду, что дело с часами будет быстро решено.


   "Надеюсь, что мы вскоре сможем опять вернуться к сотрудничеству. После выяснения обстоятельств, если оно или решение суда засвидетельствует правоту министра, он сможет вернуться, и охотно поздравлю его опять на этой же должности", - сказал Туск, слова которого приводит польское информационное агентство РАР.


   Как сообщалось ранее, Варшавская окружная прокуратура сообщила о начале процедуры лишения иммунитета Новака из-за подозрения в совершении им преступления, которое заключается в сокрытии информации об имуществе.


   За такое нарушение польское законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет. В декларациях чиновники должны предоставлять информацию обо всем имуществе стоимостью более 2,5 тыс. евро.



UA-Reporter.com