ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Таможенники обещают закарпатцам не надоедать им своим  присутствием  - 2013/11/06 

2013/11/06

   Настанет время, когда чопских таможенников отстранят полностью от пропусков автомобилей на границе Закарпатья: решение будет принимать специальная система...

   

   Вскоре решение о пропуске авто через таможню будет приниматься полностью автоматизировано - без задействования людей. О таких новации сообщает ГУ МИндоходов в Закарпатской области.


   Планируется, что такая "таможня будущего" заработает уже с 2015 года.


   Одна из новаций Министерства, над которой работают специалисты Мониторингового центра - построение автоматизированной таможни будущего, где решение о пропуске транспортного средства будет приниматься полностью автоматизировано, без человеческого фактора.


   Например, если система не считает номерной знак транспортного средства и не внесет в базу данных, шлагбаум для перехода к следующему этапу - сканирование, взвешивание, радиологический контроль - просто не откроется.


   Не менее важная функция центра - внутренний контроль за качеством обслуживания плательщиков в сервисных центрах и на таможенных постах.


   Такой круглосуточный контроль позволяет оперативно реагировать на внештатные ситуации. Так, например, в случае увеличения количества посетителей для ликвидации очередей привлекается дополнительный персонал.


   Таким образом на таможенных пунктах пропуска урегулируется пропускная способность, - сообщает Главное управление Миндоходов в Закарпатской области.



UA-Reporter.com