ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Таможни Украины и ЕС налаживают обмен информацией  -  2013/10/22 

2013/10/22

   

   Украина неуклонно придерживается Дорожной карты по имплементации Рамочной стратегии таможенного сотрудничества между Украиной и ЕС на 2012 — 2014 годы, заявил министр доходов и сборов Александр Клименко, сообщает пресс-служба министерства.


   “Мы планируем продолжать практический диалог с ЕС для реализации приоритетов Стратегии, в частности, введение Уполномоченного экономического оператора, улучшения фактических процедур сотрудничества и координации в рамках интегрированного управления границами, налаживание механизмов обмена таможенной информацией”, — подчеркнул министр.


   Кроме того, Украина работает над подготовкой “Дорожной карты” для присоединения к конвенциям ЕС “Об упрощении формальностей в торговле товарами” и “О процедуре общего транзита”.


   “Мы заинтересованы в синхронизации системы гарантирования уплаты таможенных платежей при осуществлении транзитных перевозок с практикой стран—членов ЕС , работаем над имплементацией соответствующих стандартов ЕС в национальное законодательство Украины” , — отметил Клименко.



Укррудпром