ГоловнаКонтактиМапа сайта

  ЛУКАШЕНКО ПРЕДЛОЖИЛ АЗАРОВУ ИСКАТЬ НОВУЮ ФОРМУ СОТРУДНИЧЕСТВА  С ТАМОЖЕННЫМ СОЮЗОМ  - 2013/10/07 

2013/10/07

   Президент Беларуси поддерживает стремление Украины подписать соглашение об ассоциации и считает, что необходимо уже сейчас искать оптимальную формулу сотрудничества для всех членов Таможенного союза с Киевом.

   Лукашенко предложил Азарову искать новую форму сотрудничества с Таможенным союзом

   Президент Беларуси поддерживает стремление Украины подписать соглашение об ассоциации и считает, что необходимо уже сейчас искать оптимальную формулу сотрудничества для всех членов Таможенного союза с Киевом, пишет Интерфакс-Украина.

   Президент Беларуси Александр Лукашенко считает подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом практически свершившимся фактом и предлагает найти формулу дальнейших отношений членов Таможенного союза с Украиной.

   "Если говорить откровенно, то в этом шаге в направлении сотрудничества с Евросоюзом я не вижу никаких проблем. Важно другое, чтобы это соглашение и последующие не закрывали сотрудничество Украины с Единым экономическим пространством, нашим Таможенным союзом", - заявил он в понедельник в Минске, встречаясь с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

   Ранее сообщалось о том, что премьер-министр Украины Николай Азаров отправился с однодневным официальным визитом в Республику Беларусь. Согласно программе визита, Азаров встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Также запланирована встреча с белорусским коллегой - премьером страны Михаилом Мясниковичем. Вечером в понедельник премьер вернется в Киев.

   Отметим, что министр республики Михаил Мясникович ранее заявлял, что планы Украины подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не должны негативно сказаться на объемах торговли с Беларусью.

   Напомним, последняя встреча украинской и белорусской стороны на таком высоком уровне прошла в середине июня этого года. В частности, Украину с официальным визитом впервые за последние три года посетил президент Беларуси Александр Лукашенко. В Киеве он встретился с украинским главой государства Виктором Януковичем.

UBR