ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Фюле напомнил России, что Таможенный союз лишает страны  суверенитета  - 2013/09/20 

2013/09/20

   Комментируя подготовку Государственной думой России ответа на резолюцию Европарламента относительно давления на страны «Восточного партнерства», комиссар ЕС по вопросам расширения Штефан Фюле отметил, что от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украина не теряет собственный суверенитет в отличие от вступления в Таможенный союз. Об этом он заявил в эфире «5 канала», сообщает пресс-служба телеканала.

   «Каждый имеет свободу слова и должен принимать свои резолюции в своих парламентах – несколько дней тому назад Европарламент принял свою резолюцию, Госдума России свои постановления выносит. Не хочу комментировать конкретный документ, но если там кто-то в России, кто-либо думает, что соглашение об ассоциации пойдет во вред украинскому суверенитету – я заверяю, что это не так», - сказал Фюле.

   «Мне кажется, что российские парламентарии должны помнить вполне четко, что есть вопрос Таможенного союза, где страна-участница такого союза должна часть суверенитета отдать и уступить его в интересах этой Евразийской структуры. Следовательно, есть факты и есть правда», – заявил Фюле.

Главком