ГоловнаКонтактиМапа сайта

  В Украину ошибочно ввозят импортные товары  - 2013/07/15  

2013/07/15

   Товары, которые таможня Миндоходов после изучения товаросопроводительных документов определяет, как ввезенные на территорию Украины не умышленно, не считаются незаконным импортом.

   По словам специалистов Главного управления Миндоходов в Луганской области, по ошибке ввезенные товары вывозятся за пределы территории страны на основании товаросопроводительных документов, если они не пропущены на таможенную территорию Украины.

   Если же товары были ошибочно пропущены и сохраняют статус иностранных, тогда они вывозятся за пределы Украины в таможенном режиме реэкспорта.

   Напомним, реэкспорт - это таможенный режим, согласно которому товары, которые были ранее ввезены на таможенную территорию Украины или территорию свободной таможенной зоны, вывозятся за ее пределы без уплаты вывозной пошлины и без применения мер нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности.

   В тоже время, если условия и основания ввоза товаров были изменены после того как пересекли таможенную границу Украины, они не считаются ошибочно ввезенными.

topmedia