ГоловнаКонтактиМапа сайта

  У Азарова определились со смотрящим в Таможенном союзе  -  2013/07/03 

2013/07/03

   Представителем Украины в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) назначен Виктор Суслов

   Как сообщила министр Кабинета министров Елена Лукаш, соответствующее распоряжение было принято на сегодняшнем заседании правительства, передает «УНИАН».
Правительство также поручило Министерству иностранных дел, Министерству экономического развития и торговли вместе с другими заинтересованными органами исполнительной власти в месячный срок разработать положение о представителе Украины в ЕЭК, которая является регулирующим органом Таможенного союза.
Напомним, Виктор Суслов родился в 1955 году в селе Гродеково Приморского края (Россия). Был народным депутатом Украины II и III созыва (1994-1997, 1998-2002 годы). С 1997 по 1998 год занимал должность министра экономики Украины в Кабмине Валерия Пустовойтенко.В 2002 - 2006 и 2009 – 2010 годах председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины. С 2006 по 2007 гг. заместитель Министра внутренних дел. Заслуженный экономист Украины.
Как сообщали «Комментарии», ранее глава правительства Николай Азаров заявил, что правительство рассматривает несколько кандидатур на должность представителя Украины в ЕЭК, отметив, что специалист, который займет эту должность, должен быть профессионалом в области торгово-экономического сотрудничества и СНГ в целом, и Таможенного союза.
Напомним, 31 мая между Евразийской экономической комиссией и Украиной был подписан Меморандум об углублении взаимодействия.
Согласно Меморандуму, Украине предоставляется возможность присутствовать на открытых заседаниях Высшего Евразийского экономического совета и Совета Евразийской экономической комиссий, а также на заседаниях Коллегии Евразийской экономической комиссии. При этом украинские представители не будут иметь права участвовать в принятии решений, но получат возможность направлять свои предложения в Евразийскую экономическую комиссию.

КОММЕНТАРИИ:(comments.ua)