ГоловнаКонтактиМапа сайта

  ГАИ готовит облаву на владельцев нерастаможенных авто   -  2013/07/01 

2013/07/01

   Госавтоинспекция получила полный доступ к таможенной базе данных. Теперь работники спецподразделения ГАИ "Кобра" могут посмотреть, когда и кто завозил ту или иную машину в Украину, пишет издание "Первая передача".

   "Сейчас разрабатывается план действий по которому будем работать. Слухи об этом ходили давно. Нужно было что-то делать, ведь в стране работает закон, а тысячи граждан его нарушают. Когда нам открыли доступ к базе, мы четко видим, кто завозил машину и когда она заехала. Если за рулем находится гражданин, который не пересекал границу на нерастаможенном авто, такой автомобиль тут же попадет на штраф площадку. Если с этим все в порядке, но срок ввоза машины превышает 20 дней, первое время будем выносить предупреждение. Но уже в начале августа такие автомобилисты будут привлечены к ответственности", - поясняют в ГАИ.

   Напомним, Гостаможслужба 5 марта 2013 года изменила понятие "коммерческий автомобиль" и сократила сроки пребывания таких машин в Украине. Так, если ранее ездить на нерастаможенной технике можно было целый год, то начиная с марта этого года, срок пребывания таких машин сократился до 20 дней.

Обозреватель