ГоловнаКонтактиМапа сайта

  11 июня в Херсоне соберутся все главные таможенники СНГ  -  2013/06/10 

2013/06/10

   11 июня в Херсоне соберутся все главные таможенники СНГ1 июня в Херсоне состоится 57-е заседание Совета руководителей таможенных служб государств-участников Содружества Независимых Государств (РКМС СНГ). Об этом сообщают в Главном управлении Миндоходов Херсонской области.

   Согласно информации, заседание пройдет под председательством руководителя Федеральной таможенной службы России А.Ю.Бельянинова, Председателя РКМС СНГ, и сопредседательством первого заместителя Министра доходов и сборов Украины С.Д.Дериволкова.

   В работе заседания примут участие руководители таможенных служб 11 государств-участников СНГ и Исполкома Совета СНГ. В ходе заседания будут обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между государствами-участниками СНГ в таможенной сфере. Миндоходив Украины предусматривается подписание двусторонних документов с Беларусью и Россией:

   -Меморандум о намерениях между Министерством доходов и сборов Украины и Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь по вопросам взаимодействия на период проведения в Республике Беларусь Чемпионата мира по хоккею с шайбой — 2014;

   - График рабочих встреч руководящего состава смежных таможен Украины и РФ на украинском-российской границе на II полугодие 2013 года;

   - План совместных действий на 2013 год по укреплению сотрудничества Украины и РФ в таможенной сфере (обновленный).

khersonline.net