ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Легкие грузовики притормозят на границе Таможенного союза  -  2013/06/06 

2013/06/06

   Евразийская экономическая комиссия вводит антидемпинговую пошлину на импортные легкие грузовики из Германии, Италии, Турции.

   Теперь импорт в Россию, Белоруссию и Казахстан фургонов Volkswagen, Mercedes-Benz, IVECO, Fiat и Ford будет существенно ограничен. Как передает радио Голос России, они будут облагаться антидемпинговой пошлиной при ввозе на территорию Таможенного союза. Она вводится на пять лет и добавится к уже действующей ввозной пошлине в 10 процентов. Размер антидемпинговой пошлины в отношении авто из Германии составит более 29,5 процентов от таможенной стоимости, из Италии - 23 процента, из Турции - чуть более 11-ти. По словам представителя Комиссии, такие меры позволят защитить отечественный рынок от демпингового импорта.

   "Мера положительная и давно назревшая, уверен заместитель главного редактора журнала "За рулем" Вячеслав Субботин. - Она направлена и на внутренний рынок, так и помогает тем, кто уже открыл производство. Если придут с небольшими ценами, с демпингом, все остальные автопроизводители, понесут убытки. Этого допускать нельзя".

Trans-Port