ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Миндоходов намерено осуществлять системный контроль качества  нефтепродуктов на границе  - 2013/06/05 

2013/06/05

   Министерство доходов и сборов намерено профессионально и системно провизодить оценку контроля качества нефтепродуктов, которые ввозятся на территорию Украины. Об этом на брифинге в Кабинете министров заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

   «У нас есть 69-я статья Таможенного кодекса, которая обязывает нас классифицировать топливо. Мы можем это делать. Да, у нас одна лаборатория, но в регионах есть отделения. Это дает нам 100% возможность контроля качества топлива», - заверил министр.
При этом он отметил, что Миндоходов будет контролировать качество топлива на границе, а налоговым агентом выступит соответствующая АЗС.
«При необходимости мы привлечем ведущих специалистов и большие бренды к этой работе, которая уже приобрела некоторый эмоциональный оттенок. Тут мы с одной стороны увеличим поступления в бюджет, а с другой стороны – обеспечим защиту отечественного потребителя от некачественного импорта топлива. Я считаю, что это сверхзадача, но мы владеем базой, чтобы ее выполнить», - подчеркнул министр.
Как сообщалось, сегодня, 5 июня, глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий завил, что Минэнергоугля намерено разработать программу тестирования горючего на автозаправочных станциях.

В Час Пик