ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Клименко: Объединение Налоговой и Таможенной служб завершено  - 2013/06/05 

2013/06/05

   Объединение Налоговой и Таможенной служб завершено. Об этом во время брифинга сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

   "Хочу сказать о достижениях. Во-первых, формирование и объединение Налоговой и Таможенной служб прошло системно и оперативно... Мы сегодня уже завершили формирование, организационные моменты, связанные с Министерством (доходов и сборов)", - сказал он.
По его словам, ведомство на 100% готово к наполнению бюджета Украины.
"Что касается показателей бюджета, за первые 5 месяцев 2013 года на 3,4 млрд грн возросла прибыль в бюджет (по сравнению с аналогичным периодом 2012 года)", - отметил министр, добавив, что это является достижением объединения налоговой и таможенной баз.
"Мы считаем, что эти показатели дают качественную характеристику деятельности Министерства", - резюмировал Клименко.
Напомним, что Указом Президента Украины от № 726/2012 от 24.12.2012 образовано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на образуемое Министерство, функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

В Час Пик