ГоловнаКонтактиМапа сайта

  В Польше рекомендуют сегодня полдня не пересекать границу с  Украиной через ПП ”Дорохуск-Ягодин”  - 2013/06/04  

2013/06/04

   Польская пограничная служба предупреждает о сложностях с пересечением границы с Украиной в пункте пропуска ”Дорохуск-Ягодин” (Волынская область) сегодня в первой половине дня в связи с плановым ремонтом трансформаторной станции.

   Об этом сообщили в пресс-службе пограничного ведомства.
Границу будет сложно пересекать с 09.00 до 14.00 (по киевскому времени) в обоих направлениях.
”Водителям, которые сегодня планируют пересекать границу Украины и Польши, пограничная служба предлагает выбрать пункт пропуска Хребене - Рава-Русская (Львовская область), что позволит избежать осложнений”, - отметили в пресс-службе.
Польские пограничники отметили, что трудности с пересечением границы в ПП ”Дорохуск-Ягодин” могут продлиться дольше запланированного времени в случае непредсказуемых обстоятельств.

   Справка. На польско-украинской границе протяженностью около 540 километров действует 12 ПП: по шесть автомобильных и железнодорожных, большинство из которых находятся во Львовской области.
В прошлом году границу между странами, на которую приходится самый больший участок восточной границы Евросоюза, пересекли 5,5 млн автомобилей, что на 8% больше, чем годом раньше. В первом квартале этого года рост составил 5% - до 1,3 млн авто. 85% автомобилей, которые пересекают границу между Польшей и Украиной, - это личные авто украинцев, которые чаще всего ездят в соседнее государство за приобретением товаров для перепродажи.

В Час Пик