ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Минэкологии предлагает запретить озоноразрушающие вещества  -  2013/06/01 

2013/06/01

   Предполагается, что Закон в случае его принятия вступит в силу с 1 января 2014 года, а использование веществ, разрушающих озоновый слой, будет сокращено и прекращено до 2020 года.

   Проект Закона «О защите озонового слоя» опубликован на официальном сайте Министерства экологии и природных ресурсов Украины. Законопроектом предложено запретить производство озоноразрушающих веществ (в соответствии с требованиями Монреальского протокола), а также импорт, экспорт и использование озоноразрушающих веществ, за исключением веществ, разрешенных законом.

   Также с 1 января 2015 года запланировано запретить перемещение и производство продукции и оборудования, которые содержат или могут содержать озоноразрушающие вещества.

   Предполагается, что использование гидрохлорфторуглеродов (веществ, разрушающих озоновый слой) будет сокращено и прекращено в январе 2020 года.

   Замечания и предложения к проекту принимаются по адресам: alla.kru@menr.gov.ua или г.Киев, ул.Урицкого,35. С проектом можно ознакомиться на сайте Минэкологии.

www.ligazakon.ua