ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Как можно быстрее пересечь границу. Информация харьковских  таможенников  - 2013/05/30 

2013/05/30

   Граждане, которые собираются пересекать украинско-российскую границу, имеют возможность скачать в Интернете таможенную декларацию и миграционную карту.

   Распечатав эти документы и заполнив дома, можно на 5-10 минут сократить время пребывания на границе, говорит замначальника Харьковской таможни Миндоходов Сергей Ралик.

   По его словам, новый порядок заполнения таможенной декларации определен с прошлого года, с вступлением в силу нового Таможенного кодекса. Постановлением Кабмина была определена возможность распечатывать таможенную декларацию с сайта Министерства доходов и сборов Украины.

   «У нас также определен порядок заполнения миграционных карточек, есть официальный сайт, на который можно зайти и ее распечатать», – добавил начальник Харьковского погранотряда Николай Мацишин.

   До внедрения инновации таможенную декларацию и миграционную карту выдавали гражданам непосредственно в пунктах пропуска. Этот механизм действует и сейчас, но заполнение карточек на границе занимает определенное время. Поэтому удобнее и быстрее для самих граждан предъявлять на границе уже заполненные документы, отметил Сергей Ралик.

   Таможенная декларация и миграционная карта представлены для скачивания на трех языках – украинском, русском и английском.

   Напомним, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины, 24 апреля проведена государственная регистрация Главного управления Миндоходов в Харьковской области.

http://dozor.kharkov.ua/