ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Налоговую реформу в Донецкой области проводят в закрытом  режиме?   - 2013/05/30 

2013/05/30

   28 мая 2013 года и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко провел презентацию деятельности Министерства доходов и сборов Украины и его территориальных органов в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов в Донецкой области.

   «К сведению общественности, бизнеса и СМИ доведено содержание информационных и инфраструктурных проектов Министерства доходов и сборов, в частности в направлении упрощения налоговых и таможенных процедур, качественного совершенствования сервиса. Сегодня на Донетчине функционирует 41 Центр обслуживания налогоплательщиков, в которых как и ранее плательщики будут получать качественное налоговое сопровождение и ряд таможенных услуг», - говорится в сообщении.

   В результате реорганизации при ГУ Миндоходов Донецкой области будет функционировать 32 налоговых инспекции и 20 таможенных постов.

   «С созданием Миндоходов бизнес должен получить существенные преимущества. Мы будем делать все, чтобы создать условия для развития равной конкуренции бизнеса, для качественного современного сервиса», - отметил Вадим Бондаренко.

   В то же время, журналисты «Новости Донбасса» не получали анонс о проведении этой презентации. Приглашение на презентацию не получали и представители ряда СМИ Донецка и Донецкой области.

   Журналисты выразили непонимание почему их не приглашают на подобные мероприятия, ведь работа налогового ведомства вызывает интерес со стороны общественности.

   В пресс-службе Миндоходов в Донецкой области заявили, что зал, в котором проводили данное мероприятие, не позволял пригласить всех предствителей СМИ, поэтому на презентацию пригласили лишь представителей региональных телеканалов "Юнион", "Донбасс", "Донецкая ОГТРК".

   И.о. начальника Главного управления Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко ни разу не проводил пресс-конференцию, на которую бы приглашали представителей всех СМИ, в том числе независимых.

http://novosti.dn.ua/